Высота наклонной плоскости равна 3,6 м, а длина 7,2 м. Для подъема по этой наклонной плоскости груза массой 20 кг потребовалась сила 120 Н. Определите КПД наклонной плоскости.
Помогите пожалуйста.
- 22.02.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=3,6м КПД=(Аполезн/Азатрач)*100%
L=7,2м Аполезн=Fтяж*h, Fтяж=m*g ⇒ Аполезн=m*g*h
m=20кг Азатрач=Fтяг*L
Fтяг=120Н
g=10Н/кг КПД=[m*g*h/(Fтяг*L)]*100%=[20*10*3,6/(120*7.2)]*100%=83%
КПД-?
Ответ: 83%
- 23.02.2018 06:13