Мотора электровоза при движении с скоростью 72 км/ч потребляют мощность 800 кВт. Коэффициент полезного действия силовой установки электровоза 0,8. Определить силу тяги мотора.
- 17.08.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность
N=A/t=Fs/t=FV
Силу тяги найдем Разделив мощность на скорость
Учитывая кпд 80% мощность составит 800000:100*0,8=640000Вт
Далее скорость выражаю в СИ 72км/ч=20м/с
Подставляю в формулу
F=N/V=640000/20=34000Н = 34 кН
- 18.08.2017 17:57