как измерить начальную скорость пули игрушечного пистолета располагая только рулеткой и стреляя горизонтально?
- 17.09.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
После выстрела измеряем высоту h, с которой был произведен выстрел и дальность s полета шарика. h=g*t^2/2; t=корень(2*h/g); s=v0*t; v0=s/t=s/корень(2*h/g).
- 18.09.2017 07:18