Тело весит в воздухе 100н а в пресной воде 60н.ННайдите его плотность
- 13.06.2018 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса тела = 100/10=10кг
считаем силу архимеда в воде
она равна f=pgv=1=1000*10*V=100-60
значит v=0.004
плотность = m/v=10/0.004=4000
- 14.06.2018 00:15