При полном погружении в жидкость на тело объемом 8 кубических дм действует выталкивающая сила, равная 78,4 Н. Какая это жидкость?
- 02.09.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность жидкости: g * V тела/F = 9,8 * 8/78,4 = 78,4 / 78,4 = 1 кг/дм^3. Такую плотность имеет только вода. Эта жидкость - вода.
- 03.09.2018 09:37