При полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм3 действует выталкивающая сила 40Н. Какая это жидкость?
- 02.11.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vт = 4дм³ =4·10⁻³м³
Fa=40Н
g=10Н/кг
Найти:
ρ=?
Решение:
Fa = ρgVт
ρ=Fa/gVт = 40Н / (10Н/кг×4·10⁻³м³) = 1·10³кг/м³ = 1000кг/м³
Ответ: плотность 1000кг/м³ имеет вода.
- 03.11.2017 19:17