На столе стоит гиря массой 5 кг. Какое давление оказывает гиря на поверхность стола, если диаметр её основания 5 см?
- 12.12.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S; S = πR2; F=mg; p=(mg)/(πR2) p=(5кг*10Н/м)/(3,14*(0,05/2)*(0,05/2)=25477 Па
- 14.12.2017 05:02