Помогите пожалуйста!
Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29 кг/м(кубический)
Объём комнаты:
a-3м. (ширина)
b-4м. (длина)
c-2,5м. (высота)
- 04.07.2018 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Масса воздуха = плотность * объем = 1,29 * 30 = 38,7 кг
3. Вес воздуха в покое равен его силе тяжести = масса умноженная на ускорение свободного падения(g) = 38,7 * 9,8 = 379,26 Н
- 05.07.2018 13:43