вычислить число молекул , содержащихся в объеме 1см3 при нормальных условиях
- 03.12.2017 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если речь идёт о газах, то
V=0.001 л.
Vм(молярный объём)=22,4 л/моль
n= 0.001 / 22,4=1/22400 моль
Nа(постоянная Авагадра)=6, 02 *10²³
N(кол-во молекул)= Na*n= 10²¹*602/22400 = 10¹⁹ * 602/224=10¹⁹ * 2,6875=26875 * 10¹⁵ молекул.
Ответ: 26875 * 10¹⁵ молекул
- 04.12.2017 14:50