Площадь 20сантиметров в квадрате,плотность воды 1000килограмм/сантиметр в кубе Высота 10сантиметров.Найти Силу и массу.
- 26.08.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=20
ro=1000
h=10
___________
F,m=?
reshenye: F=mg
m=ro*V
V=sh
V=20*10=200
m=1000*200=200000
F=200000*10=2000000 (g=9.8.....v nashem sluchae 10)
otvet: F=2*10^6 , m=2*10^5
- 27.08.2018 21:34