Задача по физике Чтобы вытащить гвоздь длиной 20см из доски надо приложить силу 500Н. Считая, что сила взаимодействия гвоздя с материалом доски пропорциональна погруженной в доску части гвоздя, найти минимальную работу, совершенную при забивании гвоздя. (Силой тяжести гвоздя пренебречь
- 14.07.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= F * S F = k * S Среднее значение силы F = 500H/2 = 250H, т к сила изменяеся от 0 до 500Н А = 250Н * 0,2м = 50Дж
- 15.07.2017 05:11