Груз массой 4кг,привязанный к нити, вращают в горизонтальной плоскости с постоянной скоростью так, что нить описывает коническую поверхность.Угол отклонения нити равен 17градусов.Найти силу натяжения нити
- 26.07.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем 2ой закон ньютона для вертикальной проекции.Получим уравнение: T*cos a=m*g. выражаем Т=mg/cos a= 41,83 Н
- 27.07.2018 15:07