Iобщ=2А
R1=1 Ом
R2=4 Ом
R3=5 Ом
Uобщ-?
- 12.12.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rob=R1*R2*R3/((R1*R2)+(R2*R3)+(R3*R1))=1*4*5/(4+20+5)=0.7 Ом
Uob=Rob*I=0.7*2=1.4V
При последовательном соединении сопротивлений
Rob=R1+R2+R3=1+4+5=10 Ом
Uob=Rob*I=10*2=20V
- 13.12.2017 20:53