Колесо, вращаясь равноускоренно, через 3 минуты после начала вращения приобретает частоту 120 об/мин. найти угловое ускорение и число оборотов за это время.
- 15.12.2017 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Ci ξ=ω\t
Δt=3мин 180 c ω=2πНю
Ню=120об\мин 2об\с ξ=2πНю\t
ξ-?N-? ξ=4\180*π=1\45π
Т=1\Ню
Т=t\N
t\N=1\Ню
N=Нюt
N=180*2=360 об
- 16.12.2017 04:33