каков период колебаний пружинного маятника массой 400г, если жесткость пружины 40 н/м? помогите очень срочно
- 10.08.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
T = 2 pi sqrtm/k
T = 2 * 3.14* sqrt 0.4/40 = 0.628
sqrt =корень квадратный
pi =3,14
- 12.08.2018 00:57
Дано:
m=400г=0,4кг.
k=40Н/м.
T=?
______
Решение:
Период пружинного маятника определяется по формуле:
Все данные нам известны: pi=3,14;=0,4кг, k=40н/м.
T=2*3,14*√(0,4/40)=2*3,14*0,1=0,628 секунд.
Ответ: T=0,628 с.
- 12.08.2018 23:40