Помогите решить и объясните свое решение пожалуйста!!
1) (8а-b) -10a+5b
2) -(5x-0, 6) +(0, 6x-5)
3) -7a-2b+(5a+b)
4) (7x-0, 3) -(0, 3x-7)
5) 4-3(x-2) -x
- 21.09.2024 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) (8а-b) -10a+5b=8a-b-10a+5b=-2a+4b
2) - (5x-0,6) + (0,6x-5) =-5x+0.6+0.6x-5=-4.4x-4.4
3) -7a-2b + (5a+b) = -7a-2b+5a+b=-2a-b
4) (7x-0,3) - (0,3x-7) = 7x-0.3 - 0.3x+7=6.7x+6.7
5) 4-3(x-2) -x = 4-3x+6-x=10-4x
- 21.09.2024 13:53