Разность двух натуральных чисел равна 5, а их удвоенная сумма равна 62. Найти эти числа?
- 06.03.2024 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Зададим первое число как х, а второе как у, тогда их разность по условию:
x - y = 5,
2(x+y) = 62
x=5+y
2(5+y+y)=62
10+4y=62
4y=52
y=13
x=13+5=18
- 06.03.2024 20:48