Выполните действие:
1) 3a/a-b+3b/b-a
2) 5x+y/x^2y+x-5y/xy^2
- 13.11.2023 22:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) 3a/a-b+3b/b-a=3a/a-b + 3b/-(a-b)= 3a-3b/a-b=3(a-b)/a-b=3
2) 5x+y/x^2y + x-5y/xy^2= y(5x+y) + x(x-5y) /x^2y^2=5xy+y^2+x^2 -5xy/x^2y^2=y^2+x^2/x^2y^2
- 14.11.2023 08:46