Несколько заданий Алгебра 9 класс!!!
Задание
Оцените значение выражения , если .
Задание 2.
Решите неравенства методом интервалов:
а)
б)
Задание 3
Найдите область определения функции .
Задание 4
Решите систему неравенств:
.
- 06.10.2022 12:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
2а
x^2-4=(x-2)(x+2)
4x-2x^2=2x(2-x)
x E (-oo, -2) U (0, 2) U (2, oo)
2б
4x-6/x-4<=3
4x-6/x-4=3
4x-6=3(x-4)
4x-6=3x-12
x=-6
x E [-6, 4)
3.
Интервальное представление:
(−∞,6]∪(12,∞)(-∞,6]∪(12,∞)
Обозначение построения множества:
{x|x≤6,x>12}
4.
Нужно решить каждое неравенство системы в отдельности, а затем найти пересечение их решений.Решим первое неравенство системы (см.рис 1-1 1-2)
- 09.10.2022 12:16