Помогите решить уравнения:
1) 8х+11=6х+13 4) 5х-5(4х+3)=6(5х-1)
2) 4(5х+2)=7х-5 5) 4х-7(3х-5)=4-3(4х-7)
3) 7(2х-1)-3х=х-17 6) 2,4(х-0,1)-0,26=2,4х-0,4
- 29.09.2022 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) 8х+11=6х+13
8x-6x=13-11
2x=2
x=1
4) 5х-5(4х+3)=6(5х-1)
5x-20x-15=30x-6
15x-30x=-6+15
-15x=9
x=-3/5
2) 4(5х+2)=7х-5
20x+8=7x-5
20x-7x=-5-8
13x=-13
x=-1
5) 4х-7(3х-5)=4-3(4х-7)
4x-21x+35=4-12x+21
-17x+12x=-35+4+21
-5x=-10
x=2
3) 7(2х-1)-3х=х-17
14x-7-3x=x-17
11x-x=-17+7
10x=-10
x=-1
6) 2,4(х-0,1)-0,26=2,4х-0,4
2.4x-0.24-0.26=2.4x-0.4
2.4x-2.4x=-0.4+0.5
0=0.1
нет решения
- 30.09.2022 07:01