Вопрос по Алгебре. Найдите числовое значение выражения: S=1/5v+1/200v²
Если 1) v=60 2) v=75 3) v=90 4) v=100 5) v=20,4 6) v=28,5
- 07.09.2022 05:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S=1/5v+1/200v²
1) v=60, S=1/5*60+1/200*60^²=12+18=30
2) v=75, S=1/5*75+1/200*75^²=5+28.125=33.125
3) v=90, S=1/5*90+1/200*90^²=18+40.5=58.5
4) v=100, S=1/5*100+1/200*100^²=20+50=70
5) v=20,4, S=1/5*20,4+1/200*20,4^²=4.08+2.08=6.16
6) v=28,5, S=1/5*28,5+1/200*28,5^²=5.7+4.06=9.76
- 07.09.2022 06:28