A6=24 A10=30 A15=? A1=? D=?
У меня не получается найти A1 или я что-то делаю не так A10=A6+4d 4d=30-24=6 d=4/6?
- 12.04.2022 18:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
A6=24 A10=30 A15=? A1=? D=?
а6=а1+5d
24=a1+5d
a1=24-5d
Подставим a1 во второе уравнение:
a10=a1+9d=30
30=24-5d+9d
6=4d
d=6/4=1.5
Отсюда найдем: a1=24-5d=24-5*1.5=24-7.5=16.5
a15=a1+14d=16.5+14*1.5=16.5+21=37.5
- 12.04.2022 19:04