Найдите среднее арифметическое двух соседних натуральных чисел между которыми заключено число 4√13
- 06.05.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4√13 = √(4²*13) = √(16*13) = √208
√196 < √208 < √225
14 < 4√3 < 15
=> (14 + 15)/2 = 29/2 = 14,5
Ответ: 14,5.
- 07.05.2018 12:54