Решите уравнение
2z^2 -3z^2 = 0
^2 - в квадрате
- 27.06.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: 2*z-3*z^2=0
Квадратное уравнение, решаем относительно z:
Ищем дискриминант:D=2^2-4*(-3)*0=4-4*(-3)*0=4-(-4*3)*0=4-(-12)*0=4-(-12*0)=4;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:
z_1=(2 кв.корень 4-2)/(2*(-3))=(2-2)/(2*(-3))=0/(2*(-3))=0/(-2*3)=0/(-6)=-0/6=0;
z_2=(-2 кв.корень 4-2)/(2*(-3))=(-2-2)/(2*(-3))=-4/(2*(-3))=-4/(-2*3)=-4/(-6)=-(-4/6)=-(2/3)=2/3
Ответ: 0,2/3
- 28.06.2018 13:36