Помогите решить линейные уравнения с одной переменной :
1) 9x+6=10x
2) 8x-5=10x
3) 6x=x-2
4) 9x-4=10x
5) 5x-3=-10x
6) x+9=-9x
7)3x-8=-x
8)2x+7=-2x
9) -5x=5x-6
10) -x-2=9x
11) -6x-5=4x
- 10.05.2018 23:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 9х+6=10х
9х-10х=-6
-х=-6
х=6
2) 8х-5=10х
8х-10х=5
-2х=5
х=-2,5
3) 6х=х-2
6х-х=-2
5х=-2
х=-2/5
4) 9х-4=10х
9х-10х=4
-х=4
х=-4
5) 5х-3=-10х
5х+10х=3
15х=3
х=3/15
х=1/5
6) х+9=-9х
х+9х=-9
10х=-9
х=-0,9
7) 3х-8=-х
3х+х=8
4х=8
х=2
8) 2х+7=-2х
2х+2х=-7
4х=-7
х=-7/4
х=-1,75
9) -5х=5х-6
-5х-5х=-6
-10х=-6
х=-6/-10
х=0,6
10) -х-2=9х
-х-9х=2
-10х=2
х=2/-10
х=-0,2
11) -6х-5=4х
-6х-4х=5
-10х=5
х=5/-10
х=-0,5
- 11.05.2018 09:04