1. 4+(-3)=? как решить
- 18.07.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Убираем скобки, получается 4 + - 3, бессмыслица, правда? Но есть правило:
Если перед скобкой ( перед отрицательным числом ) стоит "+", то "+" на "-" дают "-", и мы, соответственно, вычитаем:
4 + ( - 3 ) = 4 - 3 = 1.
Можно поставить перед 1 "+", но это кому как ( число то все равно положительное ).
Ответ: 1.
- 19.07.2018 11:29