Упростите выражение:
а) 2 корень 2 + корень50 - корень98
б) (3 корень 5 - корень20) и умнож. на корень 5
в (корень3 + корень2) и всё в квад.
- 16.09.2018 18:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)6√3+√27-3√75=6√3+3√3-15√3=-6√3.2)(√50-2√2)*√2=(5√2-2√2)*√2=6.3)Тут я не понял, что и как, либо это степень, либо умножение, когда будешь смотреть решение, если возникнет вопрос, либо нужно будет ответ на этот пример, напишешь его почтой, решу.4)5√2*√32-√98=5√2*4√2-7√2=20*2-7√2=40-7√2.5)(4√3+√27)*√3=(4√3+3√3)*√3=7√3*√3=7*3=21.6)(√5-√3)^2=5-2√15+3=8-2√15=2(4-√15).
- 17.09.2018 17:04