(a+3)²-(a-2)×(a+2)
Объясните по действиям
не понимаю решение
- 16.09.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( a + 3)² - ( a - 2)(a + 2) = a² + 6a + 9 -( a² -4) = a² + 6a + 9 - a² + 4 =
= 6a + 13
Вначале решаем по формуле квадрат разности,а потом от нее отнимаем формулу разность квадратов,приводим подобные слагаемые,перед скобкой минус,значит,меняем знаки на противоположенные.
- 17.09.2018 13:44