Помогите пожалуйсто.
1) Половина первого числа равна второй трети,а треть первого числа на 5 меньше четверти второго. Найдите эти числа.
2)Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения прямой 2y=2 и гиперболы y=
- 25.03.2018 18:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х-1е число у-2е число х/2=у/3 х/3+5=у/4 умножим на 12 3х=2у 4х+60=3у х=2у/3 х=(3у-60)/4 2у/3=(3у-60)/4 4*2у=3(3у-60) 8у=9у-60 у=60 х=2*60/3=2*20=40 Ответ: 40 и 60
х-1число у-2число х/2=у/3⇒у=1,5х у/4-х/3=5⇒3у-4х=60 4,5х-4х=60 0,5х=60 х=60:0,5=120-1число 1,5*120=180-2число
- 26.03.2018 11:36