Решите уравнение |x+3y-5|+(7x-6y+19)^2=0
- 17.07.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2+3у+5+7х^2+36+361=0
. отсуда понятно. х=7;у=0
- 18.07.2018 00:59
|x+3y-5| ≥ 0 при любых х,у и (7х-6у+19)² ≥ 0 при любых х,у ⇒
|x+3y-5| + (7х-6у+19)² = 0 лишь тогда, когда одновременно выполняются равенства x+3y-5 = 0 и (7х-6у+19)² = 0. То есть надо решить систему ур-й:
Ответ: х=1; у=2.
- 19.07.2018 08:14