периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 56 см в квадрате
- 23.08.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a*b=562) 2(a+b)=30 Отсюда a+b=30/2=15 и b=15-a Подставляем новое второе в первое, получаем:a(15-a)=5615a-a*a=56a*a-15a+56=0D=225-224=1a=(15+1)/2=8b=15-8=7
- 24.08.2018 10:46