Ребят,пожалуйста. помогите
1)точка движется по закону
найти значение скорости движения точки в момент времени t=2 с
2)исследовать функцию
на экстремум
- 17.03.2018 02:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) у¹=16х-4х³ =0 , 4х(4-х²)=0 , х²=4 ,х=0 . х₁=-2,х₂=0,х₃=2
у¹¹=16-12х² при х=0 у¹¹=16 больше нуля ,значит в точке 0 миниммум.
при х=-2 у¹¹=-32 максимум , в точке 2 у¹¹=-32 - максимум,
значит х=-2 у=25 - максимум, х=0 у=9 -минимум , х=2 у=25 максимум .
- 18.03.2018 23:44