найдите наибольшее и наименьшее значения функции на данном отрезке:
f(x) = x-sin 2x, [0;п/2]
- 25.07.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f '(x)=1-2cos2x
f '(x)=0 при 1-2cos2x=0
cos2x=0,5
2x=±π/3+2πn |:2
x=±π/6+πn в промежутке находится корень x=π/6
y(0)=0
y(π/2)=π/2 наибольшее
y(π/6)=π/6-корень3/2 наименьшее
??????????????????????????????????????????????????
- 25.07.2018 21:50