На трёх полках находится 95 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на третьей - на 15 книг меньше, чем на первой.
Сколько книг на каждой полке?
- 14.01.2018 03:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x=110
x=22
2x=44 - 1 полка
x=22 - 2 полка
44-15=29 - 3 полка
- 15.01.2018 21:33