Y=8/(16-x^2)
исследовать функцию по пунктам
помогите пожалуйста,я не понимаю как найти что после производной
- 09.09.2018 03:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D(y)∈(-≈;-4)U(-4;4)U(4;≈)
y(-x)=8/(16-(-x)²)=8/(16-x²), y(x)=y(-x)-четная⇒график симметричен относительно оси оу.
Точек пересечения с осями нет,т.к. у≠0 при всех х∈D(y)
y`=16x/(16-x²)²=0⇒x=0
_ _ + +
_______________________________________
убыв -4 убыв 0 возр 4 возр
не сущ min не сущ
- 01.01.1970 00:00