В 10:00 утра грузовой и легковой автомобиль выехали навстречу друг другу из городов Расстояние которое 300 км они встретились в 12:30 если грузовой выехал в 7:00 а легковой в 10:00 ты в 11:00 им оставалось проехать бы 30 км Найдите скорость легкового автомобиля?
- 05.06.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11-7=4
11-10=1
12,5-10=2,5
Тогда 4x+y=300-30; 2,5x+2,5y=300
Решим систему уравнений:
4x+y=300-30; 4x+y=270; |•(-5)
2,5x+2,5y=300; 2,5x+2,5y=300; |8
-20x-5y=-1350; 2,5y=1050;
20x+2,5y=2400; 4x+y=270;
y=1050:2,5; y=420; y=420;
4x+y=270; 4x+420=270; x= 37,5;
- 06.06.2018 21:01