Срочно решите систему уравнений:
y-x=5,
x+y=640.
- 21.09.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+у=640
у=5+х
х+5+х=640
2х+5=640
2х=640-5
2х=635
х=635/2
х=317,5
у=5+317,5
у=322,5
Проверка:
322,5-317,5=5
317,5+322,5=640
Ответ: х=317,5; у=322,5
- 22.09.2018 13:54