Определите номер n если для геометрической прогрессии известно что q равно -(2/3) b1 равно 81/4 bn равно 4
- 24.06.2018 20:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 = 81/4 · (-2/3)^(n - 1)
16/81 = (-2/3)^(n - 1)
(-2/3)^4 = (-2/3)^(n - 1)
n - 1 = 4
n = 5
- 25.06.2018 22:21