Решить систему: 2(х+у)=8
14-3(х-у)=5у-х
- 17.04.2018 12:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(x+y)=8
14-3x+3y=5y-x
2x+2y=8
14-3x+3y-5x+x=0
2x+2y=8
14-8x+3y+x=0
x+y=4
x=4-y
14-8(4-x)+3(4+x)+(4+x)=0
14-32+8x+12+3x+4+x=0
12x-2=0
12x=2
x=6
x=6
6=4-y
y=4-6
y=-2
x=6y=-2
- 18.04.2018 06:18