Найдите значение x, при котором разность значений выражений (x+8)(x-2) и x(x-4) равна 26.
P.S На типе такого:
(x+4)(3-x) + x(x+6) = 20
3x - x² + 12 - 4x + x² + 6x = 20
5x= 20-12
5x= 8
x= 8 : 5
x= 1, 6
- 14.01.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+8)(x-2)-x(x-4)=26 x^2-2x+8x-16-x^2+4x=26
10x=26+16=42
x=4.2
- 15.01.2018 04:24
(х-8)(х-2)-х(х-4)=26
x²+8х-2х-16-x²+4х=26
10х-16=26
10х=42
х=42:10
х=4.2
- 16.01.2018 22:26