Не выполняя построения, найдите координату абциси точки пересечения графиков функций у = 3,7 х + 10 и у =1,4 х - 13.
- 18.07.2018 22:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3,7х-1,4х=-13-10 (перенесли)
2,3х=-23
х=-10
Теперь возвращаемся к первому уравнению
у=3,7*(-10)=-37
Теперь ко второму
у=1,4*(+10)=-14
- 19.07.2018 22:49