(Помогите пожалуйста даю 35 баллов)Лодка шла по течению 3 часа, а против 4 часа, общий пройденный путь равен 108 км. Скорость против течения равна 60% от скорости по течению. Найдите скорость течения реки
- 12.05.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,6х скорость против течения
0,6х*4+х*3=108
2,4х+3х=108
5,4х=108
х=20км/час скорость по течению
20*0,6=12км/час против течения
(20-12):2=4км/час скорость течения
- 13.05.2018 13:23
против течения х*60/100=0,6хкм/час
3х+4*0,6х=108
3х+2,4х=108
5,4х=108
х=108:5,4
х=20км/час течения реки
против течения
20*0,6=12км/час
(20-12):2=8:2=4
скорость течения реки
4км/час
- 14.05.2018 03:08