Найдите значение выражение a+b/15ab умножаем 30a^2b/a^2-b^2 при а=2. b=-2
- 08.05.2018 15:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскладываем на множители знаменатель: (a^2-b^2) = (a+b)(a-b), получаем:
(a+b)/15ab*(30a^2*b)/(a+b)(a-b). Сокращается (a+b) и 15ab,получаем:
2a/(a-b). Подставляя числовые значения получаем:
2*2/(2+2) = 1
Ответ: 1
- 01.01.1970 00:00