Решить систему способом сложения. Выполнить задание на двойном листочке.
вот одно
3x+y=14
-3x+5y=10
вот второе
x+4y=9
3x+7y=2
- 18.04.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 3x + 5( 14 - 3x ) = 10
- 3x + 70 - 15x = 10
- 18x = - 60
X = 3 6/18 = 3 1/3
y = 14 - 3•( 10/3 ) = 14 - 10 = 4
Ответ ( 3 1/3 ; 4 )
Б) - 3х - 12y = - 27
- 3х + 3х - 12y + 7y = - 27 + 2
- 5y = - 25
y = 5
X + 4•5 = 9
X = 9 - 20
X = - 11
Ответ ( - 11 ; 5 )
- 20.04.2018 00:43