1)Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=2+6x^2, x0=2
2)Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=1
3)Уравнение движения тела имеет вид s(t)=5t^2-4t
Найдите скорость тела через 2 сек. после начала движения
- 14.05.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k=f`(x0)
f`(x)=12x
k=12+2=24
2
y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1+1-1=1
f`(x)=2x+1
f`(1)=2+1=3
y=1+3(x-1)=1+3x-3=3x-2
3
v=s`(t)=10t-4
v(2)=20-4=16
- 15.05.2018 10:37