Найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции на заданном промежутке y=3x-2;[-1;1]
- 06.02.2018 21:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдём значение функции в точке x=±1
y(-1) = 3x - 2 = 3*(-1) - 2 = -5 - наименьшее
y(1) = 3x - 2 = 3*1 - 2 = 1 - наибольшее
- 07.02.2018 10:43