Даны векторы a(-2;5) и b(-1;4) Найти модуль 2a-3b
- 25.12.2017 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a(-4;10) 3b(-3;12) -3b(3;-12)
с= 2a+(-3b) = (-4+3;10-12)= (-1;-2)
|c| =√((-1)²+(-2)²) =√5
- 26.12.2017 20:17