1. Функция задана формулой y= -5x + 10. Опредилите:
а) чему равно значение y при x = 2,5;
б) при каком значении x значение y равно -5;
в) проходит ли график функции через точку B (3; 5).
2.
а) Постройте график функции y = -2x + 6.
б) Укажите с помощью графика, при каком значении x значение функции равно -2.
3.
В одной и той же системе координат постройте графики функций: а) y = 0,5x; б) y = -4.
4. Найдите значение k, если известно, что график функции y = kx - 12 проходит через точку A (15; -7).
- 17.06.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) -5*2.5+10= -2.5
b) -5= -5x=10
5x=10+5=15
x=3
c) при х=3, у=-5*3+10=-15+10=-5
точки (3;5) и (3;-5) не совпадают
- 18.06.2018 10:05