Помогите пожалуйста!!! y=x*sinx. Данная функция четная или нечетная? Решите с объяснением, пожалуйста!!!!
- 22.05.2018 20:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы проверить, четная или нечетная, надо в формулу подставить вместо х минус х, Если получится после преобразования та же формула, значит четная, если с минусом- нечетная.
f(-x)=(-x)*sin(-x)= -x* (-sin x) = x*sin x = f(x) -четная
- 23.05.2018 07:10