7 класс
Вынесение общего множителя за скобки.
819.Вынесите за скобки множитель -3а
1. -3а^2+3аb
2. -3a-3a^2c
3. -3ax+6ay
4. 3a-3ab
5. -9ax-3a^4y
6. 3a^5-3a
Если что то этот знак ( ^ ) это знак степени
Подсказка.Каждый член двучлена представьте в виде произведения,в котором есть множитель -3а
- 25.05.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) -3a-3a²c= -3a(1+ac)
3) -3a+6ay= -3a(1-2y)
4) 3a-3ab= 3a(1-b)
5) -9ax-3a⁴y= -3a(3x+a³y)
6) 3a⁵-3a=3a(a-1)(a+1)(a²+1)
- 27.05.2018 01:16